问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
春雨医生软件怎么关闭个性化推送功能
2026-05-06 09:10:20
1、进入手机的春雨医生软件,点击下面我的选项。
2、点击右上角的设置图标。
3、点击上面的消息通知选项。
4、最后点击关闭个性化推送功能。
相关推荐
如何开启春雨医生新闻直播推送
阅读量:51
如何关闭春雨医生个性化推送
阅读量:46
春雨医生如何关闭关注医生消息
阅读量:66
春雨医生如何关闭个性化推送
阅读量:67
春雨医生如何开启新闻直播推送
阅读量:123
猜你喜欢
知性什么意思
为运动员加油的句子
风华正茂是什么意思
戴的部首是什么偏旁
什么是皮包公司
琴瑟之好什么意思
五香粉是什么
appear是什么意思
齐白石最擅长画什么
头发晕是什么病的征兆
猜你喜欢
初学吉他买什么吉他好
什么是基金净值
click是什么意思
买车需要什么证件
什么是对食
communicate是什么意思
不言而喻什么意思
友谊是什么排比句
泥鳅养殖技术
虚伪的反义词是什么