问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么绑定银行卡转账
2026-04-26 22:05:18
1、打开手机微信,在“我”页面点击【服务】。
2、在服务页面点击【钱包】。
3、在钱包页面点击【银行卡】选项。
4、点击【添加银行卡】,输入银行卡号等信息后绑定。绑定后就可以转账了。
相关推荐
微信怎样绑定第二张银行卡
阅读量:83
微信如何绑定银行卡支付
阅读量:166
微信怎么更换银行卡
阅读量:110
微信两张银行卡互转
阅读量:162
微信怎么用银行卡支付
阅读量:140
猜你喜欢
关于旅游的诗句
青岛旅游局
耳机没有声音怎么办
怎么样治脚气
频繁打嗝怎么办
工业路由器
胖大海泡水
焦作旅游景点大全
怎么做简历表格
飞鸽传书怎么加好友
猜你喜欢
四个月的宝宝拉肚子怎么办
睾酮高怎么调理
如何煮鸡蛋
qq群共享在哪里
路由器中继
如何远程控制电脑
如何装修
白带有血丝是怎么回事啊
ip电话怎么打
tp路由器