问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机名字如何修改
2026-04-29 00:54:24
1、第一步、打开苹果手机的设置,点击通用功能。
2、第二步、在通用界面中,点击”关于本机“。
3、第三步、进入界面后,输入新的手机名称,点击完成即可。
相关推荐
苹果如何设置手写键盘
阅读量:157
怎么改iphone的名字
阅读量:141
iphone未受信任的企业级开发者
阅读量:117
怎样查看苹果手机11的“内建APP”
阅读量:65
iPhone“Safari浏览器”开启阻止跨网站跟踪
阅读量:40
猜你喜欢
星星怎么打
上海 旅游
网上旅游
咖啡种类及特点
大宝洗面奶怎么样
评估报告怎么写
世界旅游景点
想想办法吧爸爸在哪里可以看
一起去旅游
椰浆可以做什么
猜你喜欢
怎么清理ie缓存
恍然大悟怎么造句
衣服上的血迹怎么洗
手机进病毒怎么办
昆明 旅游
山西平遥古城旅游攻略
可以不可以歌词
武汉轻工大学怎么样
瑞丽旅游景点
三亚旅游团