问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行数字人民币钱包怎么用
2026-04-29 08:27:18
1、首先打开手机桌面上的建设银行进入;
2、然后在主页菜单中点击更多进入,如下图所示;
3、最后在更多界面点击钱包,并在钱包中点击数字人民币即可使用。
相关推荐
农业银行数字人民币红包怎么用
阅读量:98
怎样用中国建设银行APP开通数字人民币呢
阅读量:35
建行生活优惠券怎么用
阅读量:81
数字人民币如何提现到银行卡
阅读量:165
农行app怎么开通数字人民币
阅读量:70
猜你喜欢
duang怎么写
麦克风怎么设置
旅游活动主题
瓦斯琪怎么打
厦门理工大学怎么样
报团旅游网
六角恐龙怎么分公母
怎么在网上订票
如何提高智商
美东旅游
猜你喜欢
如何查看手机型号
水表怎么看图解
中老年人如何补钙
李佳琦直播间在哪里看
艾瑞泽3怎么样
大连旅游景点介绍
响沙湾旅游景区
如何做炒面
如何举报诈骗电话
如何写