问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置地震预警
2026-05-18 21:02:00
1、首先打开手机,找到【设置】选项;
2、然后找到【安全】选项,点进去;
3、接着找到【应急预警通知】选项;
4、最后,找到【地震预警】选项,点击右侧按钮即可。
相关推荐
声屏障的高度如果确定
阅读量:64
为什么腾讯课堂用流量不能下载课程?
阅读量:155
辅导员面试-你为什么来做大学高校辅导员
阅读量:147
京东快递怎么开通白条代扣功能
阅读量:181
坦克世界t62a与121哪个好
阅读量:162
猜你喜欢
植物大战僵尸大全
黄家驹怎么去世的
易车网汽车报价大全
小孩发烧不退怎么办
数学知识大全
何炅简介个人资料
手机启动不了怎么办
湖北第二师范学院怎么样
steam怎么安装
军事武器图片大全
猜你喜欢
渡江战役简介
焖米饭的做法大全
芋头汤的做法大全
三坊七巷简介
鸭胸肉的做法大全
电动车品牌大全
日记大全200字左右
扑克牌游戏大全
抗日电视剧大全
瑜伽体式大全