问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置关闭共同关注功能
2026-04-23 21:39:31
1、打开软件,先点击【
我
】,再点击【
. . .
】图标。
2、点击【
隐私设置
】。
3、最后点击【
关闭共同关注功能
】,右边白色按钮【
开启
】即可。
相关推荐
快手极速版怎么不显示直播间百宝箱
阅读量:147
快手极速版如何关闭不把我推荐给通讯录好友
阅读量:111
快手怎么冻结当前帐号
阅读量:34
快手如何关闭“共同关注”功能
阅读量:103
快手app怎么关闭账号保护
阅读量:147
猜你喜欢
面条怎么做好吃
糖醋茄子的家常做法
长高方法
宾卡达手表怎么样
幽门螺杆菌治疗方法
晒伤了怎么快速修复
家常美食
我的世界木门怎么做
治疗脚气的方法
肠粘连的治疗方法
猜你喜欢
肉丸子汤的家常做法
肺部感染的治疗方法
好吃的水果
田口方法
怎么选红酒
儿童诗歌大全100首
怎么写信封
黑枸杞泡水喝的正确方法
大黄花鱼的家常做法
调烟雾头最清晰的方法