问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭锁屏音效?
2026-04-26 20:36:06
1、打开手机,点击桌面手机设置
2、进入手机设置,点击声音与触感
3、进入声音与触感设置,点击更多提示音
4、进入更多提示音设置,把锁屏音效后面的开关关闭即可
相关推荐
如何关闭小米音乐锁屏
阅读量:78
小米手机锁屏声音怎么关闭
阅读量:33
最新的小米系统怎么设置在锁屏界面显示音乐
阅读量:177
小米开发者选项在哪里miui13
阅读量:170
怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器
阅读量:182
猜你喜欢
尿酸高是怎么回事
酉怎么读
万家乐热水器怎么样
普通话考试怎么考
弹弓怎么瞄准图解
表格怎么求和
喀什怎么读
万圣节面具怎么做
沙拉怎么做
利税总额怎么算
猜你喜欢
圆的面积公式怎么算
神经衰弱失眠怎么办
肉松怎么吃
肾结石是怎么引起的
芦笋怎么吃
佛手瓜怎么做好吃
福州大学怎么样
电脑怎么安装打印机
珍珠奶茶怎么做
微信群怎么@所有人