问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启人耳定制音效
2026-05-05 08:10:58
1、进入手机系统,打开设置。
2、在设置中,点击打开游戏魔盒。
3、接着点击打开游戏音质音效。
4、然后点击打开游戏环绕音。
5、再点击打开人耳定制音效后面的开关。
6、最后点击同意就可以了。
相关推荐
vivo手机如何设置下载app流量提醒?
阅读量:132
vivo手机怎么减少流量费用?
阅读量:153
iqoo8pro手机在哪打开应用通知
阅读量:119
qq音乐APP在哪里把歌单添加到浮窗
阅读量:129
如何用语音唤醒小v
阅读量:35
猜你喜欢
燕麦片的做法
干锅花菜的家常做法
后浇带做法
小酥肉的家常做法
韭菜饺子馅的做法
黄花菜怎么做好吃
牛肉粥的做法
红萝卜的做法
牛筋的做法大全
荥怎么读音
猜你喜欢
怎么做微商
蒸馒头的做法
吃鸡怎么改名字
螃蟹的做法
田鸡的做法
富贵竹叶子发黄怎么救
炒河粉的做法
鸡胸肉怎么做好吃
ipad密码忘记了怎么办
红烧武昌鱼的家常做法