问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机中,怎么查看各类型文件占用容量?
2026-05-01 01:39:31
1、首先在手机中找到并打开【设置】。
2、进入到【设置】中,再点击【存储】。
3、在【存储】内,往下拉即可查看到各种类型文件占用的容量了。
相关推荐
微信文件怎么保存到文件管理
阅读量:165
怎么用360手机助手导出视频?
阅读量:144
查看某个app的缓存位置
阅读量:160
手机图片在哪个文件夹
阅读量:64
使用安卓手机应用批量重命名文件
阅读量:22
猜你喜欢
砌体加筋怎么布置
声调怎么打
增值业务费怎么取消
桑葚酒怎么做
胸大怎么办
小肚子怎么减
平板怎么刷机
牛肉怎么做才嫩
结婚请帖怎么写
勃起不坚怎么办
猜你喜欢
怎么去毛孔
自发粉怎么做馒头
教师资格证怎么报名
大白菜怎么炒好吃
奶水不足怎么办
怎么找回qq号
东鹏瓷砖怎么样
怎么剪刘海
用电饭锅怎么做蛋糕
新飞冰箱怎么样