问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机按键有异响怎么办
2026-04-22 02:18:56
1、首先打开手机上的设置;
2、然后在设置界面点击声音与触感进入,如下图所示;
3、最后在新的菜单界面把按键音右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果8一按home键就震动还带声音
阅读量:30
如何解决iPhone home 键异响
阅读量:27
苹果手机信号不稳定是什么原因
阅读量:97
iPhone home 键 异响(吱吱的声音)解决办法
阅读量:45
苹果手机后置闪光灯不亮怎么办
阅读量:179
猜你喜欢
浣怎么读
海米冬瓜汤的做法
中暑了怎么办
布丁怎么做
胃痛怎么快速缓解
爱要怎么说出口歌词
六边形怎么画
电脑为什么卡
青椒肉丝的家常做法
月经为什么叫大姨妈
猜你喜欢
秋葵怎么做
口水鸡的正宗做法
麦粒肿怎么引起的
不系安全带怎么处罚
苹果12怎么关机
国债怎么买
肇怎么读
晚上吃姜为什么不好
虾怎么做好吃
黄花鱼怎么做