问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40状态栏怎么显示秒
2026-04-22 11:04:52
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、进入设置页面后,点击进入状态栏,如下图所示:
3、在状态栏页面中,点击页面上的时间,如下图所示:
4、进入页面后,勾选显示小时、分钟和秒即可,如下图所示:
相关推荐
小米手机时间显示到秒
阅读量:160
MIUI12.5顶部状态栏时间显示到秒
阅读量:74
小米手机时间显示到秒?
阅读量:58
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:93
红米手机怎么关闭小红点
阅读量:100
猜你喜欢
小孩发烧怎么退烧最快
邕怎么读
新手机第一次怎么充电对电池好
公积金贷款怎么贷
清蒸鲈鱼正宗做法
腰肌劳损怎么锻炼
鲍鱼汤的做法大全
苹果醋做法
第一次进不去怎么办
海子为什么卧轨
猜你喜欢
巧克力冰淇淋的做法
苹果醋做法
中华田园犬为什么禁养
腌制腊肉的做法大全
台灯的拼音怎么写
做馒头怎么发面
海参怎么吃最有营养
荠怎么读
淘气值怎么增加
钱用英语怎么说