问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备忘录如何保存pdf文件
2026-04-22 04:00:20
1、进入手机备忘录,点击右上三个点图标。
2、在弹出页面点击打印。
3、双手向外拉开放大页面如图所示。
4、点击右上分享图标。
5、选择pdf文件分享即可。
相关推荐
苹果手机备忘录怎么转成pdf
阅读量:76
苹果备忘录怎么转pdf
阅读量:163
苹果手机备忘录如何保存pdf文件
阅读量:115
苹果手机备忘录怎么转成pdf?
阅读量:47
苹果手机备忘录如何保存pdf文件
阅读量:84
猜你喜欢
股票估值方法
红薯粉怎么做凉粉
cad怎么画三维图
去螨虫的最有效方法
炸虾仁的家常做法
炒山药的家常做法
牙齿变白的方法
网上怎么买车险
快速瘦腿的方法
长头发怎么扎好看
猜你喜欢
三角肌锻炼方法
八爪鱼怎么做好吃
感冒吃什么粥好
洗脸的正确方法
怎么戴假发
有什么好吃的
后脑勺疼怎么回事
修改病句的方法
兔肉的家常做法
成本核算方法