问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机NFC功能怎么打开
2026-04-30 06:13:58
1、打开手机设置,下滑。
2、点击钱包和apple pay,将按两下主屏幕按钮打开。
3、按电源键打开手机。
4、按两下主屏幕按钮打开NFC。
5、使用指纹或密码解锁即可使用。
6、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何使用nfc功能
阅读量:65
怎么使用苹果手机nfc功能?
阅读量:58
苹果手机如何使用NFC功能
阅读量:165
苹果手机nfc功能在哪里
阅读量:88
苹果手机nfc功能怎么用
阅读量:46
猜你喜欢
路由器管理软件
清溪镇在哪里
路由器连接方法
极品飞车怎么玩
旅游管理就业方向
五味子泡水喝的功效
奇瑞e3质量怎么样
cf体验服怎么下载
四川哪里好玩
养老金如何计算
猜你喜欢
青岛旅游景点图片
瑜伽倒立怎么练
如何办理居住证
如何消肿
0851是哪里的区号
柠檬片泡水减肥法
手机如何投屏到电视
如何申请微信公众号
头发掉得厉害怎么办
如何改善便秘