问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么解绑银行卡?
2026-04-22 08:26:50
1、进入微信首页后,点击右下角的【我】;
2、点击【支付】;
3、点击【钱包】;
4、点击【银行卡】;
5、点击要解绑的那个银行卡;
6、然后点击右上角的三个点的图标;
7、最后点击【解除绑定】。
相关推荐
微信怎么解绑银行卡?
阅读量:64
微信怎么解绑银行卡?
阅读量:31
微信怎么解绑银行卡?
阅读量:69
微信怎么解绑银行卡
阅读量:139
手机微信怎么解绑银行卡?
阅读量:85
猜你喜欢
溧怎么读
倚怎么读
小米路由器怎么设置
芋圆做法
杨桃怎么吃
黑米饭的做法
起诉书怎么写
新疆大盘鸡的做法
猪肝汤的做法
小米手机怎么截屏
猜你喜欢
生日蛋糕做法
羊骨汤的做法
菜包子馅的做法
油条的做法和配方
荏苒怎么读
凉拌银耳的家常做法
卤鸡脚的做法
抄手的做法
最简单炸鸡腿的做法
已经绑定了未成年怎么改