问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开通支付宝面容支付
2026-04-27 05:40:13
1、打开“支付宝”软件并登陆;
2、点击“我的”;
3、点击右上角的“设置”;
4、点击“支付设置”;
5、点击“生物支付”;
6、点击“立即开通”;
7、输入支付宝支付密码,就可以开通面容支付了。
相关推荐
微信支付怎么设置刷脸
阅读量:183
微信怎么设置刷脸支付
阅读量:39
微信怎么设置面容支付
阅读量:54
微信怎么设置人脸支付
阅读量:167
华为手机如何开通微信面容支付
阅读量:177
猜你喜欢
腿粗怎么减
袭警罪怎么判
怎么制作名片
共享单车怎么用
怎么学游泳
忽视的近义词
电脑怎么用蓝牙耳机
禁毒常识
怎么预防老年斑
手上脱皮怎么办
猜你喜欢
适马镜头怎么样
脸不对称怎么矫正
生物常识
胸部刺痛怎么回事
剩馒头怎么做好吃
小儿感冒药
精疲力竭的近义词
神秘的近义词
卡迪森手表怎么样
凌派怎么样