问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机QQ上多余的动态?
2026-05-02 11:27:52
1、打开手机QQ,点击动态页面。
2、点击右上角动态页按钮。
3、找出动态页中需要关闭的动态。
4、将想要关掉的动态页后面的蓝色按钮关掉。
5、这样就关闭了不常用的动态页。
相关推荐
手机QQ如何关闭动态页面显示项
阅读量:71
qq好友动态怎么关闭
阅读量:112
手机腾讯QQ如何删除动态业务推荐?
阅读量:101
qq动态怎么关闭
阅读量:42
QQ怎么删除动态页选项
阅读量:63
猜你喜欢
手机连不上wifi是怎么回事
扒皮鱼的家常做法
write怎么读
韩国泡菜的做法
酸萝卜老鸭汤的做法
腐乳肉的做法
怎么射精
实习期扣6分会怎么样
糍粑的做法大全
戴口罩眼镜起雾怎么办
猜你喜欢
奁怎么读
蘑菇做法
小孩食谱大全及做法
卤菜的做法
自然堂的护肤品怎么样
黄油面包的做法
蔑怎么读
血压高是怎么引起的
白斩鸡的正宗做法
棉花糖的做法