问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎样关闭新粉丝关注通知
2026-05-02 10:22:39
1、打开手机上的微博,点击右下角的我,点击设置。
2、之后点击推送通知设置。
3、然后点击新粉丝。
4、之后点击选择关闭即可。
相关推荐
怎么查看微博小店关注报告
阅读量:141
微博在哪里关闭新粉丝关注通知?
阅读量:60
新浪微博怎样设置允许微博在同城展示
阅读量:171
微博怎么关闭动态视频封面
阅读量:65
微博国际版app如何查看实时热搜内容?
阅读量:67
猜你喜欢
四季豆怎么做好吃
按照的近义词
怎么治疗甲亢
熟悉的近义词是什么
损坏的近义词
999感冒灵
海军博物馆
小狗得了细小怎么治
婚房怎么布置
三七分发型男
猜你喜欢
垂头丧气的近义词
警告的近义词
头痒怎么办
独特的近义词
感冒头疼怎么办最快最有效
ab胶怎么用
褴褛的近义词
怎么恢复好友
精囊炎是怎么引起的
夏普电视机怎么样