问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox20手机如何进行屏幕录制
2026-04-22 07:54:06
1、上拉打开手机的控制菜单,选择“超级截屏”选项。
2、选择“录制屏幕”选项。
3、然后下拉就可以看到正在进行屏幕录制,点击黑色的正方形图标即可停止录屏。
相关推荐
vivos6手机怎么进行录屏
阅读量:166
vivo手机如何录屏
阅读量:21
vivo手机录屏功能在哪
阅读量:154
vivo录屏功能在哪设置
阅读量:32
vivo屏幕录制功能在哪?2种方法教你快速找到
阅读量:112
猜你喜欢
减肥中餐吃什么好
苏州东山旅游攻略
可可粉减肥
苹果mac地址怎么查
旅游攻略网
竹子叶子发黄怎么办
火炬之光攻略
蛔虫减肥
幸福攻略
坝上草原自驾游攻略
猜你喜欢
尖子攻略 电视剧
kitty减肥操
怎么用电脑登录微信
天堂之门怎么做
蜀南竹海旅游攻略
同里古镇旅游攻略
卢修斯攻略
宽窄巷子攻略
三亚学院怎么样
哥本哈根减肥法