问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机开机广告怎么彻底清除
2026-04-26 12:53:26
1、
点通知中心
打开手机设置,点击通知中心。
2、
点有弹窗的软件
点击有弹窗的软件名称。
3、
点允许通知
找到允许通知。
4、
关闭允许通知
关闭允许通知功能。
相关推荐
称职的妈妈是什么样的?
阅读量:191
象一摇一摆这种类型的词语有哪些
阅读量:26
旧衣架有哪些妙用?全家人都要抢着用,太棒了
阅读量:167
吃榴莲上火后的降火小妙招
阅读量:179
筷子的筷怎么写
阅读量:94
猜你喜欢
生蚝怎么打开
鲧怎么读
梦幻西游怎么赚钱
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
宫颈囊肿怎么处理
怎么连接打印机
雪花秀护肤品怎么样
芒果果冻的做法
山竹怎么吃
蒸蛋糕的做法大全
猜你喜欢
手机开不了机怎么办
张召忠为什么叫局座
煜怎么读
霉菌性阴炎怎么彻底好
垂直平分线怎么画
鼻息肉怎么治疗
煎蛋怎么做
微信怎么发长视频
环境用英语怎么说
社保怎么自己缴费