问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置一键锁屏
2026-04-24 19:28:24
1、在小米手机桌面空白处,双指捏合进入桌面编辑状态。
2、进入桌面编辑状态,点击添加工具按钮进入。
3、在添加小工具界面,将快捷功能锁屏拖至桌面。
4、返回到手机桌面上,直接点击锁屏按钮即可。
相关推荐
小米手机如何设置最近任务样式的排序情况
阅读量:26
红米k50至尊版设置消息亮屏光效教程分享
阅读量:91
小米12怎么设置息屏消息通知光效样式
阅读量:104
小米社区发表的问题哪里查看
阅读量:123
MIUI13怎么添加一键锁屏
阅读量:140
猜你喜欢
脚底痛是怎么回事
马尾发型
thief怎么读
玻璃博物馆
有皱纹怎么办
手机发热是怎么回事
小米max怎么样
爱奇艺激活码怎么获得
感冒吃什么药好得快
魔兽世界怎么退出公会
猜你喜欢
破折号怎么打出来
etc乱扣费怎么办
怎么看照片的分辨率
短发发型图
駹怎么读
瓜子脸发型
孕育的近义词
中长款发型
鼻翼宽怎么办
郑州市博物馆