问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样隐藏应用的角标
2026-04-22 04:58:04
1、在手机桌面从屏幕顶部往下拉。
2、点击通知栏右上角的设置图标。
3、点击“通知与控制中心”。
4、点击“桌面角标”。
5、找到想要隐藏角标的应用,关闭其后的开关。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
手机最小宽度设置多少dp最合适
阅读量:173
通知了如何开启隐藏最近任务功能
阅读量:50
隐藏MIUI手机底部DOCK栏的方法(底部固定图标)
阅读量:52
小米无障碍设置老是自动关闭怎么办
阅读量:48
小米手机怎样隐藏桌面图标
阅读量:167
猜你喜欢
声卡怎么调试
哪里可以看片
感冒可以喝咖啡
山西旅游景点大全
攀枝花旅游景点大全
百分比怎么打
51旅游
七夕怎么表白
怎么退出微信群聊
win7怎么调分辨率
猜你喜欢
罪恶都市飞机怎么开
邵阳旅游
热带季风气候特点
全国旅游景点
巢之安效果怎么样
怎么洗粉扑
寒山寺旅游攻略
盐城师范学院怎么样
西安旅游景点
怎么给路由器改密码