问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新手机耗电快是什么原因
2026-05-07 06:34:00
1、在手机上打开手机管家应用,找到省电与电池选项。
2、在省电页面中,我们可以查看耗电情况以及使用时间。
3、在省电页面中,我们可以开启省电模式,这样就会大大加强电池使用时间。
相关推荐
今日头条极速版字体大小怎么才能调
阅读量:89
华为手机怎么样关闭来消息时自动点亮屏幕
阅读量:32
如何设置OPPO A5手机抬起亮屏效果
阅读量:162
hao123桔子浏览器的下载与安装
阅读量:83
苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
阅读量:83
猜你喜欢
排骨炖豆角的家常做法
斛怎么读
混沌的做法
鱼豆腐的做法
辞职报告怎么写
山药炖排骨的做法
兔肉的家常做法
水煮牛肉的做法
石锅拌饭的做法
甘油三酯高怎么降下来
猜你喜欢
紫甘蓝的做法
蒸肉的做法
洋葱的做法
苹果派的做法
清蒸鸡的做法
好好学习天天向上用英语怎么说
脖子上长了小肉粒怎么回事
红烧肉的做法
word页码怎么设置
qq拍一拍怎么设置