问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机通知铃声怎么取消振动
2026-04-23 06:23:21
1、进入设置手机设置页面。
2、在下面位置点击一下【声音和振动】
3、接下来打开【通知铃声】进行设置。
4、进入通知铃声页面选择【振动】
5、在最下面位置选择【无振动】
相关推荐
华为手机怎么关闭负一屏页面?
阅读量:31
华为nova10怎么显示通知内容?
阅读量:169
华为手机怎么关闭屏幕上方通知栏的软件通知消息
阅读量:150
华为P50悬浮窗口怎么开启
阅读量:155
鸿蒙系统如何设置安全键盘效果?
阅读量:171
猜你喜欢
大暑是什么意思
贴瓷砖用什么胶
注销公司需要什么资料
肌电图检查什么
希冀是什么意思
吃鸡肝有什么好处
杀猪盘是什么意思
乌鸡白凤丸的作用
ppt是什么意思
苏打水有什么作用
猜你喜欢
惠存是什么意思
定速巡航是什么意思
忠诚的意思
valentine什么意思
gif是什么意思
束缚是什么意思
什么是二次供水
什么是丝光棉
葡萄籽的作用
什么邮箱比较正式