问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么5g改4g
2026-04-23 07:12:14
1、首先在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。
2、然后点击需要设置的蜂窝号码,点击【语音与数据】。
3、最后选择【5G】即可切换为4g网络。
相关推荐
苹果Iphone手机上网节省流量超级详细的设置方法
阅读量:187
iphone怎么关闭5g
阅读量:114
为什么iphone13屏幕发黄
阅读量:113
苹果手机文件传输到新手机?
阅读量:182
苹果13边框摔凹了怎么修复
阅读量:31
猜你喜欢
囫囵吞枣的近义词
笼罩的近义词是什么
感叹号感冒药
灯带怎么安装
狗肉怎么做才能壮阳
水印怎么做
圣象地板怎么样
换发型的软件
证实的近义词
怎么健身
猜你喜欢
小孩打嗝怎么办
怎么炸汤圆
巍峨的近义词
怎么注册微信账号
文学常识大全
怎么当健身教练
秘密的近义词
漫不经心的近义词
安排的近义词
惠州博物馆