问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相机九宫格怎么设置?
2026-04-24 14:36:51
1、在手机桌面点击打开【设置】;
2、进入设置界面之后向下滑动找到并点击【相机】;
3、进入到相机设置界面后点击【网格】;
4、将网格开关打开后再次进行打开原相机拍照就可以看到九宫格了。
相关推荐
苹果照相九宫格怎么开
阅读量:97
苹果手机九宫格切图怎么设置
阅读量:99
苹果手机照片怎么合成九宫格
阅读量:87
苹果手机相机九宫格怎么设置
阅读量:170
苹果手机相机设置九宫格怎么操作
阅读量:137
猜你喜欢
什么是干股
me too什么意思
拉伸运动
田螺养殖
树欲静而风不止是什么意思
邯郸什么成语
什么婴儿奶粉好
散粉有什么用
性情什么意思
眼花缭乱的意思是什么
猜你喜欢
蟹爪兰的养殖方法
ppp是什么意思
什么叫排比句
nds是什么
一碧千里是什么意思
counter是什么意思
维生素b6软膏
sight是什么意思
运动会项目
汗牛充栋什么意思