问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机人脸解锁如何关闭
2026-04-21 19:02:26
1、首先我们打开设置页面后,点击生物识别和密码选项。如下图所示
2、然后我们在打开的页面中点击选择人脸识别。如下图所示
3、最后我们选择打开解锁屏幕后,在弹出选项点击关闭按钮即可。如下图所示
相关推荐
华为手机系统应用设置在哪里
阅读量:128
华为手机怎么关闭人脸解锁
阅读量:167
华为手机怎么设置四位数锁屏密码?
阅读量:117
华为手机人脸识别怎么关闭
阅读量:99
华为mate10 Pro手机怎么关闭人脸解锁功能?
阅读量:23
猜你喜欢
天猫积分怎么用
ppt怎么加背景音乐
虫牙疼怎么办
怎么包书皮
丙肝怎么治疗
忘记qq号码怎么找回
天语手机怎么样
学习简历怎么写
澳洲爱他美奶粉怎么样
美丽的英语怎么写
猜你喜欢
树新蜜蜂用英语怎么说
我爱你用日语怎么写
记忆力下降怎么办
江苏科技大学怎么样
鱼鳞病怎么治
字体怎么安装
甘龙是怎么死的
微信分付怎么开通额度
牙龈出血口臭怎么办
申请书怎么写范文