问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机进灰,怎么清理?
2026-04-26 17:14:48
1、买卷透明胶或双面胶,剪成比较细的细条。
2、通常像接口还有屏幕夹缝只要简单的用胶带仔细的粘一遍就OK了。
3、比较难去除或者是在类似有凹槽处的灰尘,小伙伴们可用大头针的后端将胶带戳入去清理。
相关推荐
怎么解决微博软件观看直播卡顿的问题
阅读量:78
螃蟹的食用方法
阅读量:41
蜂蜜养乐多元气森林独家
阅读量:59
湖北大学周边玩乐攻略
阅读量:22
怎么设置不让外部设备接入局域网
阅读量:77
猜你喜欢
可丽饼的做法
鸡爪的做法
丝瓜的做法
公鸡的做法
炒土豆丝的做法
土豆泥的做法大全家常
蝉蛹的做法
怎么的拼音
丝瓜的做法大全
电子表怎么调整时间
猜你喜欢
醋泡黑豆的做法
草帽饼的做法
市级行政区怎么填
辣子鸡块的做法
干贝粥的做法
猪肉皮的做法大全
花甲的做法大全
淬怎么读
冬瓜汤的做法
营养食谱大全及做法