问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何启用直播提醒
2026-04-26 20:19:09
1、登录【微博】,点击【我】。
2、接着点击右上角【设置】符号。
3、进入【设置】页面后,点击【推送通知设置】。
4、最后,在【推送通知设置】页面中,将【直播提醒】右侧的开关按钮打开即可。
相关推荐
微博怎么开启直播提醒
阅读量:127
微博如何开启直播提醒功能?
阅读量:80
微博如何开启直播提醒
阅读量:23
微博怎样开启直播提醒
阅读量:150
微博怎么开启直播提醒
阅读量:134
猜你喜欢
什么时候跑步最好
潜血是什么意思
透明的反义词是什么
玄学是什么
1朵玫瑰代表什么意思
什么是试管婴儿
什么是细节描写
浪是什么意思
红瘦是什么花
学平险是什么
猜你喜欢
人民币是什么材料做的
外贸原单是什么意思
什么得什么
黄精是什么
且行且珍惜是什么意思
什么食物含叶酸
京东支付密码是什么
准贷记卡是什么意思
11月有什么节日
泡腾片是什么