问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置MacBookAir中的日历显示中国节假日
2026-05-11 12:53:09
1、
点击日历
找到日历左上侧的“日历”小标志并点击一下。
2、
点击中国节假日
将页面的中国节假日进行点击选上。
3、
成功操作
可以看到日历中成功显示出中国节假日。
相关推荐
如何将打开抖音隐私设置添加到Siri
阅读量:127
地下防水施工规范
阅读量:59
摄影突出照片主体有哪些好方法?
阅读量:41
用PS制作小2寸报名照片
阅读量:63
在AI如何制作顶棚吊顶示意图
阅读量:30
猜你喜欢
凤凰古城住宿攻略
冬天怎么穿衣搭配
使命召唤12攻略
怎样运动减肥
铁锅第一次用怎么处理
蜂蜜减肥吗
青海湖游玩攻略
我的世界车怎么做
那种减肥药好
奥特曼格斗进化3怎么玩
猜你喜欢
张掖旅游攻略
担担面怎么做
个人宣言怎么写
晚间西红柿减肥
长白山攻略
小孩子流鼻涕怎么办
张家界攻略
波动少女2攻略
莽山旅游攻略
梦幻西游手游地府攻略