问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机抖音如何设置软件背景?
2026-04-24 10:55:58
1、打开手机“抖音”软件。
2、抖音首页面,打开“设置”。
3、设置页面,打开“设置背景”。
4、设置背景页面,选择“背景图片”,抖音背景就设置完成了。
相关推荐
IOS版抖音如何设置经典背景
阅读量:39
抖音背景图片怎么弄
阅读量:189
抖音背景怎么设置
阅读量:41
抖音怎么更换背景?
阅读量:182
怎么删除抖音主页里头像上方自己设置的背景图片
阅读量:117
猜你喜欢
栀子花怎么养
5斤糖醋蒜的做法比例
蔑怎么读
皮蛋凉拌的做法
孩子作业慢怎么办
凉拌豆芽的做法
大骨头汤的做法
赟怎么读
酱排骨的家常做法
芹菜馅饺子的做法
猜你喜欢
皂角米的做法
鲢鱼的做法
睡不着怎么办
石锅鱼的做法
汤种面包的做法
炖牛肉的做法
清蒸鲤鱼的做法大全
紫薯饼的做法
五花肉怎么做好吃
个人所得税怎么计算