问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app如何查看已开处方
2026-05-06 20:24:47
1、首先打开支付宝APP,在首页点击“市民中心”进入。
2、然后在办事大厅界面中,选择医疗健康服务中的“在线问诊”功能。
3、最后在在线问诊界面中,点击“已开处方”进行查看即可。
相关推荐
怎么查医保卡买的药物明细
阅读量:138
如何使用支付宝查看自己医保的药品目录
阅读量:177
支付宝怎么查看医保买药记录
阅读量:185
支付宝怎么查看医保买药记录
阅读量:93
支付宝如何进行医疗消费明细查询
阅读量:32
猜你喜欢
刨活是什么意思
教诲的近义词是什么
最高学位是什么
fiy是什么意思
讨厌的近义词是什么
cpu超频是什么意思
柠檬不能和什么一起吃
什么是有机蔬菜
什么的味道作文
考雅思有什么用
猜你喜欢
中专有什么专业
酒酿是什么
什么是过敏体质
wapi是什么意思
什么是平面设计
什么是律诗
锲而不舍是什么意思
迁坟有什么讲究
police是什么意思
更年期是什么意思