问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩app如何设置对所有人关闭游戏状态?
2026-04-23 17:51:43
1、打开会玩app的设置界面后,找到“隐私”选项
2、进入隐私的界面后,找到“共享游戏状态”选项
3、进入共享游戏状态的界面后,勾选“对所有人关闭游戏状态”即可成功设置
相关推荐
如何设置会玩App对所有人共享战绩状态
阅读量:44
会玩APP如何关闭展示游戏状态
阅读量:169
会玩App怎么设置对所有人关闭游戏状态
阅读量:56
会玩怎么设置对所有人关闭战绩状态
阅读量:166
如何在会玩APP中对所有人共享游戏状态?
阅读量:64
猜你喜欢
空调如何省电
cg是什么意思的
仙二代的修仙生活
分隔符怎么用
大智慧怎么用
爱茉莉护发精油怎么用
本来生活网官网
组织生活会会议记录
如何共享网络打印机
信用卡积分怎么算
猜你喜欢
双硬盘怎么设置
溶血是什么意思
生活大不同
叶秋的惬意生活
lol卡怎么办
重生之小资生活
mfg是什么意思
热水瓶水垢怎么去除
蒲公英泡水喝有什么作用和功效
如何做菜