问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
作业帮APP怎么关闭消息推送
2026-04-24 22:22:10
1、第一步打开作业帮APP后,点击【我】。
2、第二步进入我,点击【设置】。
3、第三步进入设置,点击【系统设置】。
4、第四步进入系统设置,点击【消息推送】开关,关闭即可。
相关推荐
作业帮APP怎么开启消息推送
阅读量:158
作业帮消息推送怎么关闭
阅读量:112
作业帮怎么关闭消息推送
阅读量:126
作业帮怎么关闭消息推送
阅读量:150
作业帮app怎么关闭消息推送
阅读量:50
猜你喜欢
闪腰了怎么办
风湿性关节炎怎么治疗
孩子胆小怎么办
风筝线怎么绑图解
小米手机质量怎么样
回南天地面潮湿怎么处理方法
毛绒玩具怎么洗
怎么修改照片分辨率
怎么在淘宝上开店铺
cad布局怎么用
猜你喜欢
房产遗嘱怎么写
深圳大学怎么样
龙发装饰公司怎么样
肛门痒痒怎么回事
手心痒是怎么回事
看门狗2怎么设置中文
社保基数怎么算
北京电子科技学院怎么样
北京现代ix35怎么样
小孩牙痛怎么办