问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看小度APP中的家人服务介绍
2026-05-04 18:30:23
1、
选择小度图标
手机里搜索出APP,虚拟头像图标,选择打开;
2、
选择问号
打开家庭成员页面,功能简单,选择上方的问号;
3、
浏览页面
打开家庭成员共用设备页面,图文讲解,浏览即可;
相关推荐
苹果电脑如何开机
阅读量:173
怎样安装Mac电脑保护壳?
阅读量:45
见义勇为怎么认定
阅读量:193
按摩椅选购4大标,你知道哪几条?
阅读量:125
怎么去适应两个人的生活?
阅读量:42
猜你喜欢
烤箱可以做什么好吃的
山西通天峡景区
狗的特点
衡水学院怎么样
日本旅游签证
清蒸螃蟹要蒸几分钟才可以熟
北京旅游局
青海旅游攻略
桐庐旅游
寒假旅游
猜你喜欢
htc手机怎么样
会计分录怎么做
流动负债合计怎么算
潮州旅游景点
吃头孢多久后可以喝酒
电子章怎么盖
放逐之城怎么增加人口
云南腾冲旅游攻略
齐齐哈尔旅游
怎么打开隐藏文件