问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
嗨秀直播消息推送如何关闭?
2026-04-22 05:00:29
1、第一步:
选择界面右下角【我】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面左上角【设置图标】点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面中【消息推送】关闭,保存设置即可。
相关推荐
嗨秀直播如何查找账号切换?
阅读量:48
嗨秀秀场如何启用消息提示音
阅读量:142
在哪里能打开嗨秀直播主播推送消息功能?
阅读量:88
嗨秀秀场如何停用消息提示音
阅读量:159
怎么启用嗨秀秀场消息提示音
阅读量:137
猜你喜欢
怎么教狗狗握手
自来水是怎么来的
红烧草鱼
黑暗之魂3攻略
西藏旅游攻略
减肥秘籍
减肥贴
安阳殷墟简介
鲅鱼圈旅游攻略
喝茶能减肥
猜你喜欢
九个月宝宝发烧怎么办
红石中继器怎么用
北京欢乐谷攻略
四大名著简介
美容仪怎么使用
奴隶少女希尔薇攻略
永恒之沫3.0攻略
高帮鞋怎么搭配
穿衣搭配图片
白崇禧简介