问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13pro怎么开启优化电池充电
2026-04-22 20:14:19
1、进入设置界面,点击电池进入。
2、在电池界面,点击电池健康与充电进入。
3、进入电池健康与充电界面,打开优化电池充电开关即可。
相关推荐
iPhonexsmax触摸屏突然好了
阅读量:73
简单几步/永久屏蔽/iPhone系统自动更新
阅读量:130
苹果xs能用苹果5se的充电头充电线充电么
阅读量:41
苹果手机怎么关闭自动更新
阅读量:149
苹果系统自动更新在哪里打开
阅读量:146
猜你喜欢
电脑安全模式怎么进
怎么做贺卡
布丁怎么做
白果怎么吃
玉兔怎么画
蝠鲼怎么读
君子兰怎么养
联想拯救者怎么样
口腔溃疡怎么治
大便干燥拉不出来怎么办
猜你喜欢
我的世界活塞门怎么做
清蒸鱼怎么做
双皮奶怎么做
cpu使用率100怎么办
拉不出屎怎么办
大便带血是怎么回事
网卡怎么办
干鱿鱼怎么做好吃
加油英语怎么说
咖喱饭怎么做