问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电源键失灵了怎么关机
2026-05-19 02:57:09
1、第一步,我们打开手机进入到设置页面,点击通用;
2、第二步,我们通用设置栏中,点击底部的关机;
3、第三步,在新跳转页面中,滑动关机按钮到最右侧就可以关机了
相关推荐
苹果手机无法滑动关机怎么办
阅读量:136
苹果关机键没反应怎么关机
阅读量:58
苹果手机关不了机软件打不开怎么回事
阅读量:157
iphone按键失灵怎么关机
阅读量:81
苹果手机突然黑屏死机无法重启怎么办
阅读量:38
猜你喜欢
霉菌性阴炎怎么治疗
苹果怎么做好吃
蛋挞液怎么做
熨怎么读
怎么做奶油
白带有血丝是怎么回事
醉驾怎么处理
阿胶怎么吃
sd卡受损怎么修复
怎么包馄饨
猜你喜欢
pdf怎么转换成word
电炖锅怎么用
机械师笔记本怎么样
selina为什么不能生育
手指关节痛是怎么回事
年糕怎么做
郜怎么读
玛吉斯轮胎质量怎么样
馄饨汤怎么调
花菜怎么做好吃