问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样当遥控器
2026-04-25 07:01:18
1、首先打开应用,选择智能遥控下方的添加选项
2、接着,点击需要添加的遥控器类型
3、再点击需要添加的品牌
4、最后,对准设备进行配对即可使用
相关推荐
华为手机如何添加智能遥控?
阅读量:149
华为手机的智能遥控在哪
阅读量:173
华为手机当遥控器怎么弄
阅读量:58
华为手机智能遥控不小心卸载了怎么恢复
阅读量:99
华为手机遥控器在哪里打开
阅读量:147
猜你喜欢
高粱米的做法
虎皮辣子的做法
炒金针菇的家常做法
家常菜做法大全
带状疱疹是怎么引起的
干烧鱼的做法
喝醉了怎么解酒最快
昶怎么读
番茄牛肉汤的做法
璞怎么读
猜你喜欢
鲢鱼的做法
花菜的做法
喙怎么读
五红汤的做法
南瓜灯的做法
猪骨汤的做法大全
炒粉丝的做法
香肠的做法大全
氤氲怎么读
扣肉的做法 最正宗的做法