问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果手机字体大小?
2026-05-03 01:43:41
1、打开手机找到【设置】点击进入
2、设置中向下滑找到【通用】点击进入
3、选择【辅助功能】
4、选择【更大字体】
5、点击辅助功能中的更大字体,向右拉动最下面的横线,字体会变大
相关推荐
苹果手机怎么设置字体
阅读量:123
苹果字体大小怎么设置
阅读量:138
苹果手机怎么修改字体大小
阅读量:43
苹果手机怎么设置字体大小
阅读量:52
苹果手机怎么设置字体大小
阅读量:194
猜你喜欢
嵌入式衣柜怎么做
学生如何减肥
于丹怎么了
新手如何开网店
天邪鬼青哪里多
如何学好物理
qq朋友圈在哪里
五指山在哪里
路由器设置
边境牧羊犬如何训练
猜你喜欢
明星怎么减肥的
平顶山学院怎么样
怎么样去法令纹
成都旅游指南
广西龙脊梯田旅游攻略
深圳哪里好玩
石膏线条怎么安装
香格里拉旅游地图
法令纹是哪里
塘沽旅游