问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼怎么打开好友消息通知
2026-05-01 04:50:38
1、先打开斗鱼,看到右下角,点击我的,如下图;
2、点击右上角设置,如下图所示;
3、点击消息提醒设置;
4、打开好友消息通知按钮,如下图所示,就可以打开好友消息通知啦!
相关推荐
斗鱼怎么屏蔽系统通知消息
阅读量:196
逆水寒怎么加属性
阅读量:106
虎牙直播怎么添加其他频道
阅读量:109
黑色沙漠手游此前的研究结果任务攻略
阅读量:134
虎牙直播如何设置位置权限?
阅读量:170
猜你喜欢
厉害的近义词
孩子记性不好怎么办
微店怎么样
孕妇牙龈肿痛怎么办
热感冒的症状
锻炼的近义词
湖北省博物馆
经常咳嗽是怎么回事
风寒感冒与风热感冒的区别
佳能打印机怎么样
猜你喜欢
偶然的近义词
济宁医学院怎么样
虔诚的近义词
近义词的成语
不爱吃饭怎么办
国家博物馆观后感
怎么断绝父子关系
30一40岁女人发型短发
脖子睡落枕了怎么办
淹没的近义词