问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13pro如何把5g改成4g
2026-04-23 10:32:22
1、点击蜂窝网络
点开苹果13pro设置,进入“蜂窝网络”设置页。
2、打开语音与数据页
打开蜂窝号码页,点开“语音与数据”界面。
3、改选4G
在语音与数据界面,勾选“4G”选项即可。
相关推荐
13pro怎么关闭5g
阅读量:76
苹果13pro怎么把5g改成4g
阅读量:80
苹果13Pro手机4G网络如何切换至5G?
阅读量:75
苹果13pro相机设置
阅读量:146
苹果4g怎么改成5g
阅读量:95
猜你喜欢
英雄联盟手游国服什么时候上线
座右铭的意思
奶茶什么梗
踏步机什么牌子好
母鸡是什么意思
雨鞋什么牌子好
迅雷会员有什么用
含苞欲放的意思
路由器5g是什么意思
羊刃是什么意思
猜你喜欢
什么季节的茶最好喝
双师型教师是什么意思
玉不琢不成器的意思
什么牌子的显卡好
伴郎穿什么
洋具是什么意思
撼动的意思
人肉搜索是什么意思啊
胸推是什么意思
problem是什么意思