问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
win10怎么关闭屏保
2026-04-22 15:33:48
1、
找到屏幕保护
在搜索功能中找到【更改屏幕保护程序】。
2、
选择无
在屏幕保护程序中选择【无】。
3、
点击确定
设置后,在页面中点击【确定】,完成关闭。
相关推荐
win10屏保关闭
阅读量:50
windows10如何关闭屏幕保护?
阅读量:122
win10屏保关闭
阅读量:160
Win10怎么关闭屏幕保护?
阅读量:84
win10屏保关闭
阅读量:194
猜你喜欢
焖面的家常做法
炸丸子的家常做法
蚝油生菜的家常做法
东阿阿胶怎么吃
年假怎么休
家常便饭菜谱
鸟类大全
婴儿辅食食谱大全
绿萝的养殖方法
康乃馨的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
数据透视表怎么用
香料大全
热敷的方法
怎么做淘宝网店
解酒的最快方法
怕冷怎么调理
身上出现红色血点是怎么回事
炒猪肝的家常做法
奔驰e300怎么样
治疗非淋最好方法