问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
济南人社怎么激活社保卡
2026-05-05 21:12:07
1、打开济南人社手机APP进入秒办事项页面,点击“社保卡启用”。
2、确认社保卡信息无误,开始激活。
相关推荐
电子社保卡如何解除关联
阅读量:150
在微信中如何领取电子社保卡?
阅读量:91
微信上如何找医保电子凭证
阅读量:98
支付宝如何进行切换账号
阅读量:138
新生儿如何办理异地医保
阅读量:28
猜你喜欢
肚子大怎么减下来
幻灯片母版怎么用
pm是什么意思
生活中还有什么也是美好的礼物
如何取出住房公积金
阿黛尔的生活
如何共享文件夹
渣男是什么意思
如何做一个好老公
冻肉如何快速解冻
猜你喜欢
act是什么意思
如何制作微课
快乐工作健康生活
如何加盟网吧
信号灯怎么看
生活小常识大全
如何预防阴道炎
党的生活
如何培养班干部
优洁士怎么样