问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
步步高家教机怎么设置固定锁屏
2026-04-22 16:31:49
1、首先确认是开启锁屏画报的状态,这时候锁屏壁纸一般是带字的。
2、解锁,进入设置
3、点击显示-锁屏画报,确定是灰色的状态
4、按下电源键,是不是锁屏就不会变来变去了
相关推荐
苹果13promax充电能用12000毫安充电宝吗
阅读量:41
iPhone怎么打开显示比分?
阅读量:20
怎么制作香港保险计划书
阅读量:132
跑跑卡丁车手游怎么贴花和更换声浪音效
阅读量:186
奇葩战斗家怎么领取成就奖励
阅读量:173
猜你喜欢
花椒水的做法
比萨的做法
西葫芦的做法
溜肉段的家常做法
金针菇肥牛的做法
怎么做ppt
白萝卜汤的做法大全
猪肚汤的做法
肾囊肿是怎么回事
茄子做法
猜你喜欢
秋葵做法
豆腐皮的做法大全家常
凉拌腐竹的家常做法
溜肉段的家常做法
番茄意大利面的做法
澹怎么读
薏米的做法
抻面的做法
泡椒田鸡的做法
绰怎么读