问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开手机移动数据?
2026-04-23 05:20:10
1、打开手机主页面,用手指往下滑动主页面。
2、出现很多设置图标,这个时候找到【移动数据】图标。
3、将它点一下,呈蓝色即可。
4、此时主页面上面会出现移动数据的图标,说明已经打开了。
相关推荐
手机怎么开启移动数据功能?
阅读量:65
怎么开移动数据?
阅读量:26
移动数据打不开怎么回事
阅读量:20
手机怎么设置显示中国移动?
阅读量:44
oppo手机如何开启移动数据
阅读量:77
猜你喜欢
阴阳屏是什么
微信是什么
杀青什么意思
杰士邦是什么
manual是什么意思
大跌眼镜是什么意思
做衣柜用什么板材好
相机调控是什么意思
神采奕奕是什么意思
三亚有什么大学
猜你喜欢
上网口令是什么
维生素b2
送男朋友什么生日礼物
spare是什么意思
粗心的近义词是什么
眼泡肿是什么原因
英语八级是什么水平
语文是什么让人什么
运动会宣传语
include是什么意思