问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
彩视app如何关闭直播通知
2026-04-25 13:54:26
1、打开应用,点击“我的”页面,在我的页面,找到“设置”选项,点击进入设置页
2、在设置页,找到“接收消息推送”,点击进入
3、在推送设置页,点击取消“直播通知”即可
相关推荐
安卓版彩视app如何关闭群聊消息通知?
阅读量:157
彩视怎么清理彩视存储空间
阅读量:98
怎样注销彩视app帐号
阅读量:159
彩视app如何绑定手机
阅读量:79
彩视在哪里开启每日成绩通知
阅读量:137
猜你喜欢
云冈石窟简介
fancl怎么读
身份证号码大全防沉迷
面粉最简单的做法大全
小米手机价格大全
诚信手抄报图片大全
防沉迷身份证号码大全
动画人物图片大全
李玲玉个人资料简介
作文开头结尾大全
猜你喜欢
怎么限制网速
日本名字大全
张骞简介
韦应物简介
形容词大全
英语作文大全
儿童游戏大全
拳皇人物大全
联机游戏大全
红烧茄子的做法大全