问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios识别图片文字
2026-04-22 07:32:32
1、
点相机符号
进入到备忘录的内容页,点“相机”符号。
2、
使用扫描文稿
在选项页里,点击使用“扫描文稿”功能。
3、
识别文字
长按图片进行文字识别,再将文字“拷贝”。
相关推荐
年夜饭的寓意和象征是什么
阅读量:186
花椒直播怎么查看老板团群组说明
阅读量:46
飞天小书院怎么进入
阅读量:149
苹果手机APP怎么设置中文
阅读量:58
iphone12屏幕黑屏但仍在工作是怎么回事?
阅读量:85
猜你喜欢
cf怎么改名字
早早孕试纸怎么用
舌苔发黄是怎么回事
一到十大写怎么写
拼音怎么打
活动总结怎么写
淘宝网店怎么开啊
黑死病怎么消失的
动态图片怎么制作
教学内容怎么写
猜你喜欢
胎心监测怎么看
尿多是怎么回事
哈尔滨工程大学怎么样
开机密码怎么取消
阿特兹怎么样
怎么样赚钱
怎么在图片上写字
心慌气短是怎么回事
怎么申请qq
怎么打乒乓球