问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻APP如何开启通知栏热词?
2026-04-26 11:27:21
1、打开新浪新闻app。
2、点击软件右下角我的。
3、再点击左上角的设置。
4、点击通知栏热词进去。
5、默认情况下通知栏热词是关闭状态。
6、点击开启通知栏热词即可。
相关推荐
新浪新闻APP如何关闭通知栏热词?
阅读量:94
网易新闻如何开启热搜词通知
阅读量:40
新浪新闻怎么开启通知栏热词
阅读量:186
网易新闻如何开启通知栏热搜词推送?
阅读量:68
怎样设置网易新闻APP关闭通知栏热搜词
阅读量:188
猜你喜欢
运动会方案
垂青是什么意思
farmer什么意思
什么是公关
83年属什么生肖
学海无涯苦作舟的上一句是什么
梦见猫什么意思
除权除息是什么意思
维生素a的作用
寻觅的近义词是什么
猜你喜欢
诀别的意思是什么
温故而知新是什么意思
捡肥皂什么意思
蜗居是什么意思
因人而异是什么意思
生日送什么
司寇是什么官
什么的痕迹
哈哈哈哈是什么歌
油管是什么意思