问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么设置接收好友歌房开播的消息通知
2026-04-28 23:30:51
1、打开网易云音乐主页面。
2、选择左上角三个横线的图标。
3、沿当前页面下拉找到设置图标进入。
4、选择消息和隐私设置进入。
5、点击新消息提醒。
6、打开好友歌房开播选项右侧开关即可。
相关推荐
网易云在线状态怎么关闭
阅读量:157
哔哩哔哩在哪里看空间访客数?
阅读量:131
网易云音乐一起听设置音乐偏好的方法
阅读量:36
网易云怎么显示在线状态
阅读量:55
网易云音乐地区怎么修改
阅读量:56
猜你喜欢
鞋子打脚怎么办
移动怎么查流量
水费怎么交
移动硬盘怎么用
肺纹理增多是怎么回事
哇怎么组词
花王纸尿裤怎么样
笔记本电脑怎么连wifi
微信怎么加人快又多
绿豆粥怎么煮
猜你喜欢
手心脚心发热是怎么回事
怎么狠心伤害我
齐肩发怎么扎好看
眼睛近视怎么提高视力
刺猬怎么杀
怎么截取视频
子宫肌瘤怎么办
电饭锅怎么做蛋糕
手机支架怎么用
博美犬怎么训练