问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用iPhone拍出好看的美食照片?
2026-04-21 20:57:10
1、首先在“设置”里进入“相机”,打开“网格”
2、返回相机进行拍照,这时我们会看到两个加号
3、摆动手机,让两个加号重合,这时手机会处于水平的状态,非常适合用于拍美食哦!
相关推荐
iPhone14怎么设置地图的位置访问权限
阅读量:181
iPhone13如何设置发送邮件的声音为嗖一声
阅读量:41
苹果手机如何设置可以让拍摄的视频更清晰呢
阅读量:173
iPhone14如何设置信息的保留时间为30天
阅读量:151
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:113
猜你喜欢
铁公鸡的意思
画龙点睛的意思
双鱼座和什么星座配
hbsab阳性是什么意思
华为手机nfc是什么意思
遨游的意思
jane是什么意思
t波异常是什么意思
有什么好看的鬼片
烟消云散什么意思
猜你喜欢
怀孕40天有什么反应
imei是什么意思
高考体检检查什么
红参的作用与功效
给领导送礼送什么好
俯瞰的意思
什么是aa制
万紫千红的意思
元参的功效与作用
张灯结彩的意思